Новости Республики Коми | Комиинформ

Кампания по уборке снега во дворах Сыктывкара идет в усиленном темпе

Кампания по уборке снега во дворах Сыктывкара идет в усиленном темпе
Кампания по уборке снега во дворах Сыктывкара идет в усиленном темпе
logo
Кампания по уборке снега во дворах Сыктывкара идет в усиленном темпе
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Кампания по уборке снега во дворах Сыктывкара идет в усиленном темпе, на сегодня очищено 71,5 % придомовых территорий города, или 1340 дворов, сообщает пресс-служба мэрии.

Основная масса управляющих компаний и ТСЖ проводит эту работу. Отстают от них две управляющие компании – "СЖКК-Орбита" и "ЖУК". На них составлено четыре административных материала, они направлены в Госжилинспекцию Сыктывкара для вынесения соответствующего решения.

Работы по наведению порядка во дворах Сыктывкара продолжаются и находятся на особом контроле мэрии города.

Напомним, что по итогам рабочего совещания под председательством главы Коми Владимира Уйба выработан механизм привлечения к административной ответственности организаций, обслуживающих жилфонд.

По невыполненным обязательным требованиям в части очистки придомовых территорий и кровель акты с фотофиксацией направляются в Службу РК строительного жилищного технического надзора (контроля) для привлечения организаций к административной ответственности.

*** Горожане могут своевременно передать информацию о нечищеных дворах и крышах. В этих случаях следует обратиться в компанию, обслуживающую жилфонд – информация о телефонах управляющих компаний и ТСЖ есть на сайте сыктывкар.рф в разделе "Проблема ЖКХ? Звони в УК" либо к собственнику здания.

В том случае, если проблема не будет устранена оперативно, горожане могут сообщить об этом в управление ЖКХ города, обратившись в рабочее время по телефонам: 24-52-32, 29-42-01, 200–366. Сайт: http://сыктывкар.рф/administration/zhkkh.

Если же вы обратились с проблемой в УК, а вам отказывают в получении информации, не хотят решать проблему, то следует обратиться в Госжилинспекцию по городу Сыктывкару и Корткеросскому району: ул. Димитрова, 10, корпус 2, тел. 301–242. Сайт:https://nadzor.rkomi.ru/.