Новости Республики Коми | Комиинформ

Управленцев Коми приглашают стать частью команды Президентской программы

Управленцев Коми приглашают стать частью команды Президентской программы
Управленцев Коми приглашают стать частью команды Президентской программы
logo
Управленцев Коми приглашают стать частью команды Президентской программы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В 2022 году Президентской программе исполняется 25 лет. За время реализации крупнейшего государственного проекта бизнес-образования в России свою квалификацию повысили более тысячи управленцев Республики Коми, в том числе около 300 из них прошли стажировку на ведущих предприятиях России и за рубежом.

Программа предусматривает обучение в ведущих вузах страны и за рубежом перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор. 

Участниками Президентской программы могут стать лица в возрасте до 50 лет с высшим образованием и общим стажем работы не менее 5 лет, опытом управленческой деятельности более 2 лет. Кандидаты должны принимать участие в реализации проекта развития своей организации.

В Республике Коми в рамках Президентской программы можно пройти обучение по программе профессиональной переподготовки "Стратегический менеджмент. Управление инновационным развитием" на базе Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина.

Форма обучения по программе – очная, с применением дистанционных образовательных технологий, с отрывом от профессиональной деятельности. Продолжительность обучения составит 800 часов – в течение ноября 2022– мая 2023 года будут организованы три очные сессии продолжительностью по три недели, очная российская стажировка и дистанционное обучение в межсессионный период. По завершении обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Оплата участия в программе производится на условиях софинансирования – 2/3 общей стоимости обучения оплачивается из средств федерального и регионального бюджетов, 1/3 доли – за счет организации или специалиста (23,6 тыс. руб.).

Для участия в конкурсном отборе необходимо предоставить заявку, копии документов, договор, мотивационное эссе и презентацию проекта. Перечень и формы документов размещены на сайте http://pprk.rkomi.ru/. Прием документов продлится до 30 марта 2022 года.

После успешного прохождения квалификационного отбора и собеседования кандидат становится участником Президентской программы.

***Президентская программа – это уникальная возможность через обучение решить конкретные проблемы предприятия, разработать бизнес-планы и проекты по развитию организации, установить деловые и производственно-экономические контакты с российскими и зарубежными предприятиями. 

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (8212) 304-872 или на интернет-сайте: http://pprk.rkomi.ru/.