Новости Республики Коми | Комиинформ

Сборная Коми по тхэквондо МФТ везет домой множество медалей из Тамбова

Сборная Коми по тхэквондо МФТ везет домой множество медалей из Тамбова
Сборная Коми по тхэквондо МФТ везет домой множество медалей из Тамбова
logo
Сборная Коми по тхэквондо МФТ везет домой множество медалей из Тамбова
Фото Минспорта Коми

В спортивно-тренировочном центре "Тамбов" завершились всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ. Город принимал масштабные состязания тхэквондистов в седьмой раз. Всего в  турнире участвовали около 500 спортсменов из трех десятков регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Победа на турнире приравнивается к выполнению норматива на присвоение звания "Мастер спорта России". В программу соревнований были включены различные дисциплины — спарринг, туль, сила удара.

hMY1_5RPA7k.jpg

Сборную Коми представляли 30 спортсменов различных возрастных групп - воспитанники СШОР Эжва, а также спортсмены Сыктывдинского и Усть-Вымского районов.

Со сборной выезжали и пять наставников во главе с Дмитрием Щапковым.

По итогам соревнований среди юниоров 14-17 лет Никита Фуфарев стал первым в  спецтехнике. 

Среди юношей 12-13 лет Егор Михайлов взял "бронзу" в спецтехнике, а Глеб Каракчиев стал первым в спарринге до 42 кг, а также принес "серебро" и "бронзу" в категориях - туль черные пояса и спецтехнике. 

LyS-eYO7Vbc.jpg

Среди мужчин и женщин 18+ Родион Напалков стал вторым в спарринге 63 кг и спецтехнике. Михаил Слаутин также принес серебро в спарринге 85 кг и бронзу в разбивании досок и постановочном спарринге. 

Ксения Пискун стала лучшей в спецтехнике, выполнив норматив "Мастер спорта России". Также заняла первое место в  спарринге 68 кг и принесла команде "серебро" в постановочном спарринге.

Полина Паранина вторая в постановочном спарринге. Александр Пяташихин принес "бронзу" в постановочном спарринге. Александр Баженов также завоевал "бронзу" в спарринге 78 кг.

Мария Моисеева - серебряный призер в разбивании досок и специальной технике, а также завоевала "бронзу" в спарринге 56 кг. 

Кроме того, женская сборная Коми в составе Паранина П., Черезова В., Пискун К., Моисеева М., Пяташихина Т. стали лучшими в категории туль. 

YLsYFTkjTg8.jpg

А мужская сборная в составе Слаутин М., Напалков Р., Островский Н., Баженов А., Пяташихин А. заняли второе место в командном спарринге и специальной технике (группа). Также команда стала лучшей в разбивании досок (группа). 

"Выступление сборной можно признать успешным, ведущие спортсмены Республик Коми Напалков Родион, Пискун Ксения и Островский Никита свои промежуточные задачи успешно выполнили перед предстоящими Международными соревнованиями - чемпионатом Европы в Хорватии и Кубком Европы в Италии. Сейчас ребят ждёт небольшой отдых и тренировочный сбор", -  отметил руководитель региональной федерации тхэквондо МФТ Дмитрий Щапков.

Добавим, что результатами порадовали и участники открытых областных соревнований Тамбовской области по тхэквондо МФТ. 

Борисова Анастасия - 1 место спарринг 54 кг., 2 туль

Искандаров Вильям - спарринг 2 место 42 кг.

Коробейников Алексей - туль 3 место

Герасимов Глеб - 1 спарринг 30 кг., 2 туль

Попов Михаил - туль 2 место

Егер Марьяна - 1 спарринг 36 кг., 1 туль

Каракчиева Ксения - 3 туль

Баудер Артём - 1 спарринг 42 кг.

Коданев Ярослав - 2 туль, 1 спарринг 45 кг.

Уксусов Дмитрий - 3 туль, 1 спарринг 36 кг.

Дубогрызов Анатолий - 1 туль, 2 спарринг 56 кг.

Теренин Никита - 2 разбивание досок, 2 туль, 1 спарринг 78 кг.

Рустем Биктагиров, Данил Воронцов, Дмитрий Данилов, Фаина Егер остановились в шаге от медалей.