Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" победила в Видном

Сыктывкарская "Ника" победила в Видном
Сыктывкарская "Ника" победила в Видном
logo
Сыктывкарская "Ника" победила в Видном
Фото БК "Ника"

Сыктывкарская "Ника" в очередном матче баскетбольной Премьер-лиги России в Видном сразилась со "Спартой энд К". Встреча стала для подопечных Александра Васина первой после долгой паузы, связанной с ковидной ситуацией и перерывом на игры сборные, сообщает пресс-служба клуба.

Неудивительно, что одной из лучших на паркете у сыктывкарок была бельгийка Хинд Бен Абделькадер – легионер уже в первой половине игры совершила несколько сумасшедших по дальности и точности бросков. Она же в итоге стала самой результативной у "рысей" - 22 очка, 5 подборов и 4 ассиста (!).

При этом "Спарта", которая неудачно вошла в игру, смогла довольно быстро в нее вернуться. "Рыси" забрали стартовую десятиминутку со счетом 20-14, но отдали вторую: 19-23, так что на перерыв ушли, ведя всего лишь в два очка.

Решающего преимущества "Ника" добилась в третьей десятиминутке. Здесь команда из Коми оторвалась еще на 10 очков (24-14), так что основная задача в заключительном периоде была в том, чтобы не растерять преимущество. Только на последних минутах "Спарта" смогла немного приблизиться к гостям, но на итоговом результате это не сказалось. 76-66 победа "Ники".

Отметим также дабл-дабл у Азуры Стивенс – 15 очков и 14 подборов, 12+7 у Раисы Мусиной, 14 очков и 4 передачи у Тайаши Харрис.

  Ключевые слова: баскетбол, ника