Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Усинском переоборудуют старую котельную

Под Усинском переоборудуют старую котельную
Под Усинском переоборудуют старую котельную
logo
Под Усинском переоборудуют старую котельную
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Котельную пгт.Парма под Усинском переоборудуют под газовое топливо.

На интернет-портале "Госзакупки" размещена заявка на перевооружение котельной в рамках инвестиционной программы Республики Коми, утвержденной Министерством ЖКХ Республики Коми. Начальная цена на проведение работ по газификации объекта теплоснабжения составляет 13,16 млн рублей.

Подрядная организация, с которой заключат контракт по итогам электронного аукциона, должна будет в три этапа перевести котельную на сжигание газообразного топлива.

На первом этапе подрядчик должен провести предпроектное обследование объекта. Второй этап подразумевает разработку и согласование всей технической документации, в том числе проведение экспертизы.

Третий этап работ включает в себя поставку оборудования и материалов, а также их установку, строительство газопровода и присоединение котельной к сетям газораспределения и проведение пуско-наладочных испытаний. Все работы должны начаться уже в первом квартале 2022 года, а завершены до 31 марта 2023 года.

Сегодня котельная в пгт.Парма работает на сырой разгазированной нефти и состоит из семи отопительных котлов, три из которых законсервированы.