Новости Республики Коми | Комиинформ

Цифровые сервисы КЭСК помогают быстро и безопасно решать вопросы

Цифровые сервисы КЭСК помогают быстро и безопасно решать вопросы
Цифровые сервисы КЭСК помогают быстро и безопасно решать вопросы
logo

В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки АО "Коми энергосбытовая компания" рекомендует жителям Коми перейти в онлайн. Для решения вопросов ресурсоснабжающая организация предлагает широкий спектр цифровых сервисов для решения вопросов.

Одним из самых популярных дистанционных каналов* у клиентов из числа физических лиц является мобильное приложение "Мой сбыт". За прошедший год количество его пользователей увеличилось на 15 тыс. жителей Коми. Теперь около 30 тысяч жителей оплачивают счета без комиссии, передают показания и контролируют начисления по договорам с помощью своего смартфона. Ресурс постоянно обновляется, улучшается его интерфейс и элементы управления, добавляются новые функции.

Чтобы пользоваться этим сервисом достаточно скачать его на PlayMarket или AppStore. Логином для входа в приложение будет номер клиента. Для получения пароля нужно пройти простую процедуру регистрации на сайте. Клиенты, которые ранее не регистрировались в этом онлайн-сервисе, могут найти данные учетной записи на лицевой стороне квитанции.

Аналогичными функциями обладает ещё один сервис компании – "Личный кабинет". Более 68 тыс. человек предпочитают пользоваться этим каналом для решения вопросов с компанией.

Возросло и количество пользователей, предпочитающих решать вопросы на сайте. Более 30 тыс. жителей Коми задают вопросы на "Обратной связи", передают показания, заключают договоры, сообщают об изменении данных в квитанции на официальном сайте компании. В прошлом году количество таких пользователей было около 27 тыс.

"С дистанционными сервисами на первый план вышли оперативность, удобство и безопасность. Подобный формат взаимодействия с компанией особенно актуален для людей в возрасте. Поэтому помогите своим бабушкам, дедушкам, мамам и папам перейти в онлайн", – отметила генеральный директор АО "Коми энергосбытовая компания" Елена Борисова.

Коми энергосбытовая компания продолжает активно развивать онлайн-сервисы, с помощью которых можно совершать все необходимые операции, не приходя в офис.

*По данным на 1 января 2022 года.