Новости Республики Коми | Комиинформ

От фигурного катания до дзюдо: сыктывкарцы всех возрастов проводят спортивные выходные

От фигурного катания до дзюдо: сыктывкарцы всех возрастов проводят спортивные выходные
От фигурного катания до дзюдо: сыктывкарцы всех возрастов проводят спортивные выходные
logo
От фигурного катания до дзюдо: сыктывкарцы всех возрастов проводят спортивные выходные
Фото ЦСМ Сыктывкара

О прошедших на выходных соревнованиях рассказали в администрации Сыктывкара.

В субботу, 12 февраля, в спортивной школе "Северная Олимпия" прошел первый этап Кубка города Сыктывкара по фигурному катанию. Соревновались в них ребята первого, второго и третьего юношеских разрядов.

sport07.jpg

В субботу в спортивной школе олимпийского резерва №2 состоялось Первенство Сыктывкара по дзюдо, посвященное подвигу воинов - десантников 6 роты 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской парашютно-десантной дивизии. В турнире приняли участие 77 спортсменов в возрасте до 13 лет, представляющих Сыктывкар, Ухту, Коряжму, а также Прилузский, Княжпогостский и Сыктывдинский районы Республики Коми. По итогам поединков были определены лучшие спортсмены в каждом возрасте и в каждой весовой категории. Победители и призёры были удостоены наград от организаторов.

sport01.jpg

В воскресенье на спортивной площадке школы №38 состоялся первый этап спартакиады среди дворовых команд Сыктывкара. Команды выявляли сильнейших в хоккее с мячом в валенках. Игры проходили по круговой системе.

По итогам игр первое место заняла команда "Спарта", второе – "Весёлые валенки", третье – Детский дом им. А.А. Католикова. Завершилось мероприятие вручением наград победителям и призёрам.

sport05.jpg

В воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе "РОЦ" состоялись городские соревнования по настольному теннису. По итогам игр среди женщин первое место заняла Людмила Попова, а на второй строчке - Александра Фёдорова. Среди мужчин лучшим оказался Илья Денисов, серебро завоевал Александр Жданов. Третье место занял Антон Розниченко.

sport06.jpg

Также в выходные в столице Республики Коми прошло Первенство Сыктывкара по настольному теннису. Соревнование прошло в спортивной школе олимпийского резерва №2. Победители соревнований определялись в личном зачёте в двух возрастных категориях до 13 и 16 лет.

По итогам напряженных игр призовые места распределились следующим образом:

Личный зачет юноши до 13 лет:

1 место – Дмитрий Филиппов;

2 место – Иван Спиранский;

3 место – Артём Прошев.

Личный зачет девушки до 13 лет:

1 место – Анна Тиранова;

2 место – Анастасия Секушина;

3 место – Диана Славская.

Личный зачет юноши до 16 лет:

1 место – Максим Раевский;

2 место – Ярослав Поминов;

3 место – Антон Лодыгин.

Личный зачет девушки до 16 лет:

1 место – Анна Тимушева;

2 место – Алина Седьюрова;

3 место – Диана Славская.

Кроме того, в воскресенье в бильярдном клубе "Сова" состоялись городские соревнования по бильярдному спорту среди любителей "Зимний кубок" Лига "Новички".

По итогам бильярдных партий победу в турнире одержал Виктор Бойцов. Второе место завоевал Андрей Степаненко. "Бронзу" турнира забирает Валерий Дитц.

В выходные в спортивном центре "Скала" состоялись городские соревнования по художественной гимнастике среди девочек 2007-2016 годов рождения. В соревновании приняли участие 155 спортсменок из Сыктывкара, представляющих спортивные организации: спортцентр "Скала", Спортивную школу олимпийского резерва № 1, Центр дополнительного образования детей "Орбита", Центр детского творчества Эжва, спортивный клуб "Дети в спорте" и спортивный клуб "Вдохновение".

sport04.jpg

По результатам двухдневных выступлений были разыграны награды в различных возрастных категориях. Лучшие спортсменки были отмечены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами от организаторов.

В выходные на конькобежном стадионе Сыктывкара состоялись городские соревнования по конькобежному спорту "Памяти заслуженного тренера России В.В. Крылова". Более 30 юношей и девушек соревновались на ледовом треке. Победители определялись на дистанциях 100, 300, 500, 1000 и 3000 метров.

sport02.jpg

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и медалями.