Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 100 участников вышли на старт республиканских лыжных гонок на призы компании "Лузалес"

Более 100 участников вышли на старт республиканских лыжных гонок на призы компании "Лузалес"
Более 100 участников вышли на старт республиканских лыжных гонок на призы компании "Лузалес"
logo
Более 100 участников вышли на старт республиканских лыжных гонок на призы компании "Лузалес"
Фото "Лузалес"

Республиканские лыжные гонки на призы компании "Лузалес" прошли 13 февраля в с. Занулье Прилузского района.

Соревнования в Занулье давно стали настоящим спортивным праздником для любителей зимних видов спорта. Лыжные гонки на призы компании "Лузалес" проводятся в Прилузье девятый год подряд. Участников приветствовали и пожелали успешных стартов министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина, генеральный директор ООО "Лузалес" Валентин Рожок, глава муниципального района "Прилузский" - руководитель администрации Елена Нестерюк и глава сельского поселения "Занулье" Иван Старцев.

Символично, что в этом году соревнования совпали с Зимними Олимпийскими играми в Пекине. Победы российских лыжников на Олимпиаде мотивировали участников гонки показывать достойные результаты. В этом году в забеге приняли участие более 100 участников из Прилузского, Сысольского, Корткеросского районов и г. Сыктывкара. Прилузский район был представлен спортсменами из Объячево, Спаспоруба, Гурьевки, Вухтыма и Занулья. Подчеркнем, что с каждым годом география участников расширяется, что говорит о популярности соревнований.

5powrKImbZk.jpg

Любители лыжного спорта самых разных возрастов выбрали для себя дистанции по силам и по душе. Спортсмены бежали 3, 5 и 10 километров свободным стилем.

Проверить свою выносливость и силу могли как дети, так и взрослые. Самые юные участники забегов – ребята 10-ти лет, а самым опытным лыжником, вышедшим на старт, стал 62-летний Василий Беляев, который занял первое место в своей возрастной категории.

nDQDt_QXBjs.jpg

Друзья и родные пришли поддержать лыжников, поэтому зрителей - болельщиков на соревновании было не меньше, чем участников.

"Приятно заметить, что многие из вас принимают участие в соревнованиях не первый год, а это хороший показатель вовлечённости в лыжный спорт и развития спортивной культуры в Республике Коми. Для нас очень ценно поддерживать эти соревнования и в дальнейшем расширять масштаб проведения. Сегодня лыжники показали, как важно активно стартовать и победно финишировать не только на соревнованиях, но и ежедневно в жизни", – отметил Валентин Рожок.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами и денежными призами от компании "Лузалес". Главный результат, который получил каждый, кто вышел на старт – заряд бодрости и хорошее настроение.

sgVCwGPOQyY.jpg

Валентин Рожок вручил поздравительный адрес почетному члену Федерации спортивного ориентирования России Юрию Оботурову, внесшему весомый вклад в развитие спорта и организацию соревнований в Прилузском районе.

Отметим, что мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, что компания "Лузалес" выступает за популяризацию спорта в Республике Коми, поддерживая как массовый, так и профессиональный спорт. "Лузалес" является генеральным спонсором женского баскетбольного клуба "НИКА", а также активно сотрудничает с лыжным Клубом Рочевых, оказывая поддержку спортсменам - лыжникам.