В Сыктывкаре "Строитель" одержал волевую победу над "Родиной"

Фото из архива ИА "Комиинформ"

На Республиканском стадионе завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На своем льду "Строитель" принимал "заклятых друзей" из Кирова - "Родину".

Перед началом игры сыктывкарцы виделись однозначными фаворитами - команда находится в зоне плей-офф, тогда как наши географические соседи занимают последнее место в турнирной таблице.

Однако начало встречи оказалось обескураживающим для хозяев - Пётр Цыганенко за десять минут дважды поразил ворота Максима Шакирова.

В первом тайме усилиями Дмитрия Ширяева и Ивана Кораблина удалось сравнять счет, но "Родина" благодаря Артуру Шельпякову ушла на перерыв в статусе лидера. 2:3 - итог первых 45 минут.

На 55-й минуте Алексей Ничков прекрасным ударом в "девятку" после розыгрыша свободного сравнял счет. А через четыре минуты Вадим Русин вывел "Строитель" вперед.

На 74-й минуте А.Ничков оказался один на один с голкипером гостей и воспользовался шансом. Под занавес матча в той же ситуации оказался Алексей Башарымов. И тоже был точен.

Матч завершился со счетом 6:3.

Ключевые слова: хоккей, строитель