Новости Республики Коми | Комиинформ

Руководство УЖКХ Ухты выехало в рейд по собакам, а подрядчик проигнорировал

Руководство УЖКХ Ухты выехало в рейд по собакам, а подрядчик проигнорировал
Руководство УЖКХ Ухты выехало в рейд по собакам, а подрядчик проигнорировал
logo
Руководство УЖКХ Ухты выехало в рейд по собакам, а подрядчик проигнорировал
Фото администрации Ухты

Сегодня руководство управления ЖКХ Ухты выехало в микрорайон Озёрный в связи с постоянно поступающими жалобами на агрессивных безнадзорных собак, сообщает пресс-служба мэрии.

Местные жители сообщают о стае животных, которая терроризирует как взрослых, так и детей. Эти заявки дублируются, на основании чего в управлении ЖКХ делают выводы, что подрядчик – благотворительный фонд "Добрый город" продолжает не исполнять договорные обязательства.

"Сегодня вот мы предложили "Доброму городу" выйти в совместный рейд по Озёрному. Но, как видите, приехало руководство и сотрудники управления ЖКХ, а подрядчика снова нет. И это далеко не первый такой случай", – рассказал начальник управления Олег Попов.

QIwec62OeNs.jpg


Он совместно с сотрудниками УЖКХ пообщался с местными жителями. Те подтвердили, что проблема существует, и даже рассказали, где люди оборудовали собакам своеобразные "ночлежки".

Во время рейда было замечено много беспризорных собак, а также животных на самовыгуле. Работники УЖКХ осмотрели и оборудованные для собак местными жителями "ночлежки".

TleNqF82_9U.jpg


"Этих собак тут везде много, и это несмотря на то, что тут же у нас в микрорайоне и находится приют "Доброго города". Около бывшей столовой эта стая из 10-12 собак постоянно ошивается, мы там ходить уже боимся, потому что животные, как только увидят людей, начинают агрессивно вести себя, кидаются и лают. Также эту стаю постоянно видим у школы", – отметила одна из жительниц Озёрного.

ti8y893h3-4.jpg


Олег Попов заявил, что они готовы работать с "Добрым городом", тем более что с организацией заключён прямой контракт до 31 марта. Со своей стороны управление постоянно предлагает помощь в решении проблем.

"Мы даже с едой для собак в приюте готовы помочь, мы и ранее им всячески оказывали свою помощь. Ну будем и дальше пытаться выстроить с ними продуктивный диалог, главное, чтобы был результат", – заверил начальник УЖКХ.