Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми на втором месте в России по количеству граждан, зарегистрированных в ГИС ЖКХ

Коми на втором месте в России по количеству граждан, зарегистрированных в ГИС ЖКХ
Коми на втором месте в России по количеству граждан, зарегистрированных в ГИС ЖКХ
logo

Количество зарегистрированных пользователей в ГИС ЖКХ по Республике Коми на начало февраля составляет 51 565 человек – это 7,9% от числа всех жителей республики, сообщает пресс-служба Минстроя Коми.

Только за последние полтора месяца на ресурсе появилось более тысячи жителей республики. Здесь Коми уступает только Мурманской области, где ГИС ЖКХ пользуется 8,3% населения.

Всего на платформе зарегистрировались более 4,7 млн граждан из всех уголков России.  Рост количества пользователей ресурса неудивителен: теперь не приходится стоять в очередях на оплату счетов, дозваниваться до оператора, чтобы передать показания индивидуальных приборов учета тепла и света, обращаться при малейших вопросах напрямую в управляющие организации за разъяснениями.

Через единый ресурс ГИС ЖКХ россияне могут: взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней; смотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также вносить плату за предоставленные жилищно-коммунальные услуги; ввести и проверять показания приборов учета; контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, а также их стоимость; получать информацию о тарифах на ЖКУ; принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждении вопросов и проблем с соседями на форуме.

Для того, чтобы зарегистрироваться в системе, необходимо пройти по ссылке.

 

1-funkzional-A4-vertikal1.jpg