В Сыктывкаре "Строитель" одержал нелегкую победу над "Сибсельмашем"

Фото ХК "Строитель"

В очередном матче Суперлиги "Строитель" 10 февраля дома принимал новосибирский "Сибсельмаш" — команду, занимающую предпоследнее место в турнирной таблице. Сыктывкарцам же требовалась только победа, чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф, отметили в пресс-службе сыктывкарского клуба.

Неудивительно, что начало встречи осталась за хозяевами льда. На 18-й и 22-й минутах отличились Максим Немцев и Алексей Башарымов и, казалось, обеспечили "Строителю" комфортное преимущество в счёте.

Однако на 28-й и 30-й минутах усилиями Дениса Петрова и Игоря Сычева гости сравняли счёт, а затем после точного удара все того же Д.Петрова вышли вперёд. На перерыв команды ушли при 2-3 на табло.

В дебюте второго тайма Денис Потёмин, оказавшийся первым на добивании, вернул равенство. На 56-й минуте Денис Горячев сделал подарок себе на день рождения, реализовав 12-метровый удар. Казалось, сыктывкарцы дожмут гостей, но вместо этого через четыре минуты Никита Шубин сравнял счёт (4-4).

Вновь "Строитель" вырвался вперёд после сольного прохода Алексея Ничкова, но и тут "Сибсельмаш" ответил буквально спустя две минуты – мяч на счету Степана Васюковича. Только в самой концовке встречи после углового победу хозяевам поля точным ударом принёс Дмитрий Ширяев – играть оставалось три минуты, "Сибсельмаш" ответить не смог.

Итоговый счёт матча: 6-5. Благодаря победе "Строитель" потеснил с восьмой строчки турнирной таблицы "Волгу".

Ключевые слова: хоккей, строитель