Новости Республики Коми | Комиинформ

Национальный парк "Койгородский" запустил детскую республиканскую акцию

Национальный парк "Койгородский" запустил детскую республиканскую акцию
Национальный парк "Койгородский" запустил детскую республиканскую акцию
logo

С 1 февраля по 1 марта 2022 года проходит акция "В гости к лосю Степану", приуроченная к премьере мультфильма о национальном парке.

В начале 2022 года самый молодой национальный парк Республики Коми выпустил мультфильм, где главный герой - лось Степан, который в увлекательной форме рассказывает детям о природных особенностях, растительном и животном мире особо охраняемой природной территории.

В первой серии "Давай знакомиться" предлагается общая информация о национальном парке. Вторая серия "Мир растений национального парка" раскрывает тайны заповедной флоры. Третья серия называется "Птицы национального парка", она знакомит зрителя с пернатыми обитателями таёжных джунглей. В заключительной четвертой серии "По следам друзей" зрителям предлагается отгадать следы и поближе познакомиться с животными, которым они принадлежат.

Multfilm-o-nazparke-4.png

Мультипликационный ролик предназначен для дошкольников и младших школьников. Дети смогут проверить свои знания об окружающем мире и природе национального парка в интерактивной форме "Вопрос-ответ".

Для того чтобы принять участие в региональной акции необходимо с 1 февраля 2022 г. по 1 марта 2022 г. организовать показ мультфильма "В гости к лосю Степану" обучающимся и направить отчет по онлайн-форме.

Всем участникам акции будут направлены сертификаты. Лидеры акции будут награждены памятными призами.

По всем возникающим вопросам вы можете обращаться по телефону -
8-912-180-06-19, эл. почте [email protected] или в сообщения группы парка - https://vk.com/kojgorodok.