Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба поздравил ученых Коми с Днем российской науки

Владимир Уйба поздравил ученых Коми с Днем российской науки
Владимир Уйба поздравил ученых Коми с Днем российской науки
logo

Глава Коми Владимир Уйба в видеообращении поздравил учёных, преподавателей, научных работников, аспирантов и студентов с Днём российской науки.

"Люди, посвятившие себя науке - особенные, - сказал глава Коми. - Это талантливые люди, первооткрыватели, люди большого упорства и труда. Не зря же есть такое понятие как "грызть гранит науки". Примите слова благодарности за ваш труд на благо республики и страны.
День российской науки – это праздник мыслителей и первооткрывателей, праздник движущей силы – людей, опережающих время и идущих в авангарде научно-технического развития. Учёные были, есть и будут гордостью страны, показателем её интеллектуального потенциала.
Республика Коми тоже славится своими учёными, научными достижениями, открытиями. Сложно переоценить вклад, который вносит в развитие науки региона Коми научный центр. Желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, ярких открытий и постоянного профессионального развития".

Руководитель региона также пожелал всем учеными, педагогам и студентам увлекательной научной жизни, здоровья и семейного благополучия.