Новости Республики Коми | Комиинформ

Житель Сосногорска подозревается в выращивании конопли

Житель Сосногорска подозревается в выращивании конопли
Житель Сосногорска подозревается в выращивании конопли
logo
Житель Сосногорска подозревается в выращивании конопли
Фото МВД по Коми

В поле зрения сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Сосногорску попал 47-летний местный житель по подозрению в совершении преступлений в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в ходе обыска гаража, принадлежащего мужчине, полицейские обнаружили теплицу с растениями неизвестного происхождения и направили их на экспертизу. Результаты исследования показали, что изъятые растения являются наркосодержащими растениями рода Cannabis-конопля.

WhatsApp_Image_2022-02-04_at14.33.03-800x600.jpeg

Установлено, что местный житель оборудовал в гараже теплицу, где посадил и выращивал 26 кустов марихуаны, которые впоследствии готовил для личного потребления.

Дознаватели квалифицировали действия фигуранта по ч.1 ст.231 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры" и возбудили уголовное дело. По месту жительства и в гараже мужчины полицейскими изъяты 26 корневых систем марихуаны, оборудование для обогрева растений, 4 полимерных емкости с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

WhatsApp_Image_2022-02-04_at14.33.02-800x600.jpeg

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.