Новости Республики Коми | Комиинформ

Два человека пострадали на дорогах Коми за сутки

Два человека пострадали на дорогах Коми за сутки
Два человека пострадали на дорогах Коми за сутки
logo
Два человека пострадали на дорогах Коми за сутки
Фото ГИБДД Коми

В Коми 5 февраля произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. Об этом "Комиинформу" сообщили в Госавтоинспекции региона. 

В Инте в 12.40 водитель 1986 г.р., управляя Chevrolet Lanos, двигался по второстепенной дороге ул.Северная. На нерегулируемом перекрестке с ул.Мира возле дома №37 при маневре поворота не уступил дорогу Peugeot 407, который двигался по главной дороге. 

После столкновения Peugeot наехала на бордюр и опрокинулась.

В результате ДТП пострадала пассажирка Peugeot 1996 г.р., которая получила закрытый перелом поясничных позвонков. Госпитализирована, была не пристёгнута. 

В отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении за отсутствие ремней безопасности.

Стаж предполагаемого виновника ДТП - с 2005 года. 

so-strelkami-3.jpg

В Сыктывкаре в 14.40 на перекрестке Сысольское шоссе-Пушкинский проезд столкнулись Mitsubishi Pajero Sport и Daewoo Nexia.

Водитель внедорожника 1965 г.р. возле дома №40 по Сысольскому шоссе при маневре поворота на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу легковушке. 

В результате ДТП пострадал водитель Daewoo 2002 г.р., который получил сотрясение, ушибы. Мужчина госпитализирован. 

Стаж вождения предполагаемого виновника ДТП - с 1988 года. 

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.