Новости Республики Коми | Комиинформ

В Прилузье капитально отремонтируют мост через р.Ожин

В Прилузье капитально отремонтируют мост через р.Ожин
В Прилузье капитально отремонтируют мост через р.Ожин
logo
В Прилузье капитально отремонтируют мост через р.Ожин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Прилузье капитально отремонтируют мост через р.Ожин, по которому проходит федеральная трасса "Вятка".

На интернет-портале "Госзакупки" размещена заявка на выполнение работ по приведению переправы. Начальная стоимость закупки составляет 144,1 млн рублей, предусмотренных в федеральном бюджете. При этом в 2022 году предусмотрено выделение 101,6 млн рублей, в 2023 году - 42,5 млн рублей.

До 21 февраля подрядные организации, желающие реконструировать мост, могут подать документы на участие в электронном аукционе. 25 февраля конкурсная комиссия определит победителя, с которым будет заключен контракт на выполнение работ.

Подрядчик должен сдать объект до 1 сентября 2023 года. В рамках реализации проекта двухполосную дорогу моста необходимо расширить с 10,6 м до 12,2 м, а длину - с 43,1 до 47,4 м. При этом дорожники должны организовать работы так, чтобы обеспечить движение по одной половине проезжей части переправы.

В технической документации указано, что подрядчик должен демонтировать и заменить старые конструкции моста, в том числе установить и забетонировать крайние и промежуточные опоры сооружения. Мостовое полотно необходимо залить битумным покрытием и загерметизировать стыковочные швы. Кроме того, во время работ дорожники должны устроить дренажную систему, подходы и земляное полотно. После капитального ремонта также необходимо рекультивировать придорожную полосу в районе переправы.