Новости Республики Коми | Комиинформ

На воркутинской кольцевой дороге опрокинулся грузовик MAN

На воркутинской кольцевой дороге опрокинулся грузовик MAN
На воркутинской кольцевой дороге опрокинулся грузовик MAN
logo
На воркутинской кольцевой дороге опрокинулся грузовик MAN
Фото УГИБДД МВД по Коми

На воркутинской кольцевой опрокинулся грузовик MAN.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 4 февраля в 9:30. 25-летний молодой человек, управляя большегрузом, двигался со стороны Воркуты в направлении п.Воргашор. На 39 км кольцевой автодороги водитель не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Грузовик пришлось вытаскивать с помощью спецтехники.

Водитель получил ушиб грудной клетки, не госпитализирован. От более тяжких травм пострадавшего спасли пристегнутые ремни безопасности. По информации ГИБДД, водительское удостоверение водитель большегруза получил в 2019 году.

Часом ранее, в 8:30, аналогичное ДТП произошло под Сосногорском. 55-летняя женщина, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, двигалась со стороны Нижнего Одеса в направлении Сосногорска. На 8 км автодороги "Подъезд к Дутово" водитель не справилась с рулевым управлением, в результате чего съехала в правый кювет, после этого иномарка опрокинулась.

Sosnogorsk14.jpg

Водитель получила ссадины лучезапястного сустава. Не госпитализирована. Пристегнута ремнями безопасности. Водительский стаж с 2020 года.

Также сотрудники ГИБДД выявили на месте происшествия недостатки содержания улично-дорожной сети - занижение обочины.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.