Новости Республики Коми | Комиинформ

Ярослав Шапошников: замена освещения началась и во дворах Воркуты

Ярослав Шапошников: замена освещения началась и во дворах Воркуты
Ярослав Шапошников: замена освещения началась и во дворах Воркуты
logo
Ярослав Шапошников: замена освещения началась и во дворах Воркуты
Фото администрации Воркуты

В Воркуте ООО "УО Тиман" первая приступила к масштабной замене старых наружных светильников с лампами ДРЛ на яркие светодиодные и энергоэффективные. В рамках запланированных мероприятий компания планирует установить на многоквартирных жилых домах микрорайона Тиман порядка 200 новых светодиодных светильников.

Об этом на своей странице в "ВКонтакте" рассказал мэр Воркуты Ярослав Шапошников.

А между тем, в настоящее время новое освещение уже появилось на домах №2,6,6а и 8 по б. Шерстенева. В ближайшие дни монтаж новых светильников начнется по адресам б. Шерстенева, 4а, 15, 16 и 17. Работы проводятся силами управляющей организации.

Как пояснил заместитель директора ООО "УО Тиман" Михаил Медведев, процесс будет проходить поэтапно. На сегодняшний день компания закупила треть необходимого оборудования – его установка займет около двух месяцев. К этому моменту жилищники намерены докупить оставшиеся светильники.

7cA62b8lsIs.jpg

Все работы планируется завершить к осени текущего года, при этом для обеспечения комфорта и безопасности жителей при необходимости освещение установят на малоосвещенных участках микрорайона. 

Напомним, данное поручение дал руководителям управляющих компаний муниципалитета Ярослав Шапошников. Поводом стали итоги открытого обсуждения для населения по вопросу дворового освещения на личной странице градоначальника в социальной сети "ВКонтаке", где воркутинцы оставили более 100 предложений и замечаний.

1OuO8Xrxnyo.jpg

Кроме того, в работу были включены жалобы по данной теме из системы мониторинга сообщений в социальных сетях "Инцидент Менеджмент". Вся полученная информация от населения изучается специалистами и будет отработана в 2022 году.

Также в городе подходит к завершению работа по замене освещения всей улично-дорожной сети города и пгт. Воргашоре и Северном. В рамках энергосервисного контракта специалисты МБУ "Специализированное дорожное управление" заменили 2 433 светильника четырех типов мощности (35, 50, 75 и 100 Вт).