Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии

В Коми пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии
В Коми пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экологии
logo

20 учащихся из 9-11 классов республики 2 и 3 февраля на базе Академии юных талантов будут решать олимпиадные задания и защищать проекты в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Соорганизатором выступает Институт естественных наук СГУ им. Питирима Сорокина.

Региональный этап Олимпиады включает в себя два тура и проводится последовательно в два дня. Первый тур Олимпиады по экологии участники решают задания, второй – защита экологических проектов.

Анализ олимпиадных заданий, показ работ и процедура апелляций проводится после завершения оценивания работ членами жюри.

Предварительные итоги будут представлены после проведения процедуры апелляций.

10 февраля будут опубликованы официальные итоги Олимпиады на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: http://minobr.rkomi.ru и на официальном сайте Олимпиады в Республике Коми: http://talant.kriro.ru.

Также на этой неделе свои знания продемонстрируют обучающиеся 9-11-х классов по математике.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: Региональный центр "Академия юных талантов".

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.