Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте учеба продолжится в дистанционном режиме

В Ухте учеба продолжится в дистанционном режиме
В Ухте учеба продолжится в дистанционном режиме
logo
В Ухте учеба продолжится в дистанционном режиме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте образовательный процесс продолжится в дистанционном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным Роспотребнадзора по Республике Коми, за период с 24 по 30 января в Ухте за медицинской помощью с симптомами гриппа и ОРВИ обратились 3 688 человек, в том числе детей – 1 292, из них 561 – школьники. Уровень заболеваемости среди совокупного населения составил 328,5 на 10 тысяч населения, что на 175,1% превышает уровень эпидемического порога. Уровень заболеваемости среди школьников составил 523,9 на 10 тысяч населения. По итогам недели превышение эпидемического порога среди школьников составляет 103,2%.

В связи с этим в Ухте образовательный процесс в муниципальных общеобразовательных организациях и муниципальных организациях дополнительного образования со 2 по 6 февраля продолжится в дистанционном режиме.

Это касается школ, кружков, секций, мастер-классов и других форм работы с детьми в очном режиме.

Организациям дополнительного образования, физкультурно-спортивным, музыкальным, культурно-массовым учреждениям иных форм собственности рекомендовано проводить работу с детьми в дистанционном режиме.

Напомним, дистанционный образовательный процесс до 6 февраля продлен во всех школах Сыктывкара. На карантин закрыты школы Воркуты, Сыктывдинского, Троицко-Печорского районов.