Новости Республики Коми | Комиинформ

В 2022 году в учреждениях допобразования Коми появится 307 новых мест

В 2022 году в учреждениях допобразования Коми появится 307 новых мест
В 2022 году в учреждениях допобразования Коми появится 307 новых мест
logo

В рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" на закупку средств обучения и воспитания для региональных учреждений дополнительного образования в этом году из средств федерального, республиканского бюджета Коми и местных бюджетов выделено 4,1 млн рублей, из них для организаций дополнительного образования – 3,4 млн рублей, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Приобрести оборудование и инструменты планируется к 15 августа 2022 года. Новые средства обучения появятся в Республиканском центре детей и молодежи (по 37 мест для реализации программ туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей) и в Центре творчества им. Г.А. Карачевского (по 33 новых места для реализации программ естественнонаучной и технической направленностей, а также 34 места для реализации программ социально-гуманитарной направленности).

Также пополнят фонд Центра дошкольной работы в Троицко-Печорске (24 новых места для реализации программ технической направленности и 18 мест для реализации программ естественнонаучной направленности) и Центра эстетического воспитания детей в Пажге (24 новых места для реализации программ технической направленности и 12 мест для реализации программ социально-гуманитарной направленности).

Республиканский центр детей и молодежи на эти цели получит 960 тысяч рублей, Центр творчества им. Г.А. Карачевского ― 1 млн 214 тысяч рублей, центр в Пажге — 595 тысяч рублей, центр в Троицко-Печорске ― 636 тысяч рублей.

Кроме того, в рамках республиканского проекта "Развитие образования" в Коми на капитальный и текущий ремонт учреждений допобразования запланировано 106 млн 640 тысяч рублей.

Сейчас Министерство проводит работу по заключению соглашений с муниципальными образованиями для предоставления субсидии из республиканского бюджета. После чего администрации составят перечень образовательных организаций для проведения ремонтных работ, сроки выполнения которых — в течение 2022 года.