Новости Республики Коми | Комиинформ

У 221 сыктывкарского ребенка подтвердился коронавирус за выходные

У 221 сыктывкарского ребенка подтвердился коронавирус за выходные
У 221 сыктывкарского ребенка подтвердился коронавирус за выходные
logo
У 221 сыктывкарского ребенка подтвердился коронавирус за выходные
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За выходные дни коронавирус подтвердился еще у 221 сыктывкарского ребенка. Наибольший прирост заболеваемости COVID-19 среди школьников – плюс 219 детей. Сейчас ковидом болеет 545 обучающихся из 33 138.

Показатели заболеваемости коронавирусом в детсадах меньше – сейчас болеет 53 ребенка из 18 634 воспитанников. Тем не менее, ОРВИ и грипп наиболее чаще встречается в дошкольных учреждениях. За несколько дней почти у 130 детей подтверждено острая респираторная вирусная инфекция. Сейчас в детсадах ОРВИ или гриппом болеют 1 752 воспитанника.

В школах количество учащихся, болеющих ОРВИ или гриппом возросло незначительно – трое детей заразились за выходные дни. Сейчас среди 33 138 обучающихся 2 382 человека еще переносят острую респираторную вирусную инфекцию.

Что касается воспитателей и педагогов, то они болеют в меньшей степени. Однако прирост заболеваемости COVID-19 за несколько дней внушительный. Сейчас ковид подтвержден у 210 сотрудников дошкольного и школьного образования. ОРВИ и гриппом они болеют чаще – 306 человек. Всего педагогов и воспитателей в Сыктывкаре насчитывается более шести тысяч.

Напомним, что региональное Управление Роспотребнадзора рекомендует оставить школьников Сыктывкара на карантине до 6 февраля.

Также в Коми поступила первая партия вакцины для подростков. Подробнее об этом читайте здесь.

GhKAjDJttHU.jpg

В Республике Коми действует Указ о введении режима повышенной готовности. В целях сохранения здоровья жителей республики, противодействия стремительному распространению омикрон-штамма новой короновирусной инфекции COVID-19 и с учётом резкого увеличения суточного прироста заболевших приняты дополнительные антиковидные меры.

  Ключевые слова: коронавирус, ковид, ОРВИ и грипп