Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы Коми начали подготовку к президентским выборам

Единороссы Коми начали подготовку к президентским выборам
Единороссы Коми начали подготовку к президентским выборам
logo
Единороссы Коми начали подготовку к президентским выборам
Фото "Единой России"

На XXXIV конференции Коми регионального отделения "Единой России", которая прошла в минувшую пятницу в Сыктывкаре, единороссы обозначили задачи на ближайшие 2 года и отчитались о работе за минувшую "пятилетку" партийной деятельности.

Избранный на этой конференции секретарь регионального отделения "Единой России", глава республики Владимир Уйба заявил, что основной вектор развития ЕР в Коми - это выполнение обязательств Народной программы партии, с которой единороссы шли на последние выборы. Она по сути является платформой развития и деятельности самой партии в республике.

"Начиная с сегодняшней конференции мы вступаем в новый этап, этап тщательной подготовки избирательной кампании по выборам президента страны. На протяжении двух лет серьезных избирательных кампаний не планируется, советы всех уровней сформированы, поэтому все силы будут брошены на реализацию народной программы жителей Республики Коми и получения максимального процента голосов на выборах в 2024 году", — сказал Владимир Уйба.

Главным вопросом состоявшейся в Сыктывкаре конференции стало избрание секретаря регионального отделения "Единой России". Делегатам были предложены две кандидатуры — депутата Государственного совета Коми Андрея Климушева и главы республики, исполняющего полномочия секретаря отделения Владимира Уйба. Каждый из них выступил со своим видением будущего "Единой России" в республике.

NVsMP7YapkCzg0MfJ8kr.jpeg

Владимир Уйба подчеркнул важность информирования жителей: "Жители зачастую не знают о том, что уже сегодня делает "Единая Россия", что сегодня уже делают народные избранники".

Еще один блок работы — социально-экономическое развитие региона: "Люди устали от обещаний, они требуют реальных дел". Сегодня республиканское правительство готовит программу социально-экономического развития Коми, которую предстоит защитить в марте в правительстве России.

По словам Владимира Уйба, цель его программы — улучшение качества жизни населения, в том числе через повышение материального благосостояния, через создание рабочих мест и реализацию новых инфраструктурных проектов.

Голосование по выборам секретаря регионального отделения партии было тайным. После подведения итогов одержавший победу Владимир Уйба, поблагодарил однопартийцев за доверие и сказал, что будет оправдывать его каждый день.

Также на конференции был обновлен состав регионального политсовета отделения партии, состав президиума регионального политсовета и состав контрольной комиссии регионального отделения партии из семи человек.