Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Диасёрья при финансовой поддержке СЛДК завершили обновление школы

В поселке Диасёрья при финансовой поддержке СЛДК завершили обновление школы
В поселке Диасёрья при финансовой поддержке СЛДК завершили обновление школы
logo
В поселке Диасёрья при финансовой поддержке СЛДК завершили обновление школы
Фото СЛДК

Единственная школа сельского поселения Диасёрья в Усть-Куломском районе встретила 2022 год с обновленными классами, кухней и спортзалом. Весной 2021 года  средства на ремонт, закупку мебели и оборудования учреждению образования выделил Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат. К началу 2022 года в школа завершила обновление заменой окон и дверей.

СЛДК – предприятие полного производственного цикла. Оно ведет лесозаготовку в Усть-Куломском районе на условиях долгосрочной аренды лесных участков. Диасеръя – населенный пункт на территории аренды, в нем проживает около 400 жителей. Здесь работает школа с 9-летним обучением и детский сад. СЛДК добровольно поддерживает наиболее значимые социальные проекты и откликается на инициативы сельского поселения, которые касаются улучшения качества жизни местных жителей.

В 2018  и 2019 годах компания выделила на масштабную модернизацию единственного детского сада Диасерьи 4 млн рублей. В непростом для экономики 2020 году СЛДК также нашел возможность помочь образовательным учреждениям сельского поселения. На средства, выделенные компанией, школа привела в порядок крышу, закупила материалы для ремонта тепло– и электросетей.

Летом  2021 года в школьной столовой и кухне отремонтировали и покрасили помещения, заменили окна. Для спортзала закупили новый инвентарь, для классов – компьютерное оборудование, мебель и доски. Кроме того, в школе и детском саду заменили огнетушители. На все эти цели уже потратили более 600 тысяч рублей. На оставшиеся 398 тысяч рублей до конца 2021 года в школе заменили окна, приобрела посуду, сделали мелкий ремонт в бытовых помещениях.

Позитивные перемены, которые происходят в поселении с поддержкой СДЛК, а также вклад компании в формирование бюджета Усть-Куломского района – результат грамотной социальной политики компании на территории, где предприятие ведет свою производственную деятельность.

"Мы благодарны компании СЛДК за то, что она поддерживает нашу школу и дает возможность детям Диасёрьи учиться в обновленных классах с современным учебным оборудованием.  Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат активно участвует в жизни школы и откликается на наши предложения по улучшению условий обучения. Такое партнерство для нас очень ценно", - отмечает заместитель директора школы поселения Александра Курочкина.

LOGO.jpg

***СЛДК – российская компания по производству пиломатериалов. Входит в топ-3 лидеров отрасли в Республике Коми, основное производство расположено в Сыктывкаре. Специализируется на выпуске высококачественных обрезных пиломатериалов, которые реализуются по преимуществу на международных рынках. В компании трудятся более 850 сотрудников, более 250 из них – сотрудники подразделения, ведущего лесозаготовку в Усть-Куломском районе.