Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте на пешеходном переходе сбили женщину

В Ухте на пешеходном переходе сбили женщину
В Ухте на пешеходном переходе сбили женщину
logo
В Ухте на пешеходном переходе сбили женщину
Фото ГИБДД по Ухте

В Ухте под колеса автомобиля попала женщина. Подробности аварии "Комиинформу" рассказали в УГИБДД МВД по РК.

Авария произошла вчера, 28 января в 19:58. Водитель 1961 года рождения за рулем Renault Sandero ехал по проспекту Космонавтов со стороны проспекта Ленина в сторону ул. Сенюкова. Напротив д. 20 по проспекту Космонавтов сбил женщину 1971 г.р., которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход получила ушибленную рану лба и левого предплечья, госпитализирована в Ухтинскую городскую больницу.

foto-DTP-28.01.2022-1.jpg

***Госавтоинспекция г.Ухты напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Будьте внимательны и помните, что человеческая жизнь бесценна.