Новости Республики Коми | Комиинформ

Санаторий "Черноморская зорька" возвращается в государственную собственность Республики Коми

Санаторий "Черноморская зорька" возвращается в государственную собственность Республики Коми
Санаторий "Черноморская зорька" возвращается в государственную собственность Республики Коми
logo

Санаторий "Черноморская зорька" возвращается в государственную собственность Республики Коми.

Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева 25 января подписала распоряжение Правительства о принятии имущественного комплекса ООО "Санаторий "Черноморская зорька" в государственную собственность Республики Коми.

"В настоящее время Комитетом Республики Коми имущественных земельных отношений проводится работа по оформлению приема-передачи и регистрации права государственной собственности Республики Коми на объекты недвижимого и движимого имущества санатория", - отметил руководитель ведомства Александр Сажин.

Имущественный комплекс санатория "Черноморская зорька" будет закреплен на праве оперативного управления за Государственным автономным учреждением РК "Республиканский центр детей и молодежи", подведомственным Министерству образования, науки и молодежной политики РК для организации оздоровления и отдыха детей из Республики Коми на круглогодичной основе.

Напомним, работа по передаче имущественного комплекса ООО "Санаторий "Черноморская зорька" г. Анапы в подведомственность Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и дальнейшую передачу его Республиканскому центру детей и молодежи велась по поручению главы Республики Коми Владимира Уйба. Это позволит в круглогодичном режиме организовывать отдых и оздоровление до 5 тысяч детей из республики на морском побережье.

Ранее глава Коми заявлял, что для эффективной работы детских оздоровительных лагерей республики, находящихся на Черном море, необходимо принять кардинальные меры.