Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей

В Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
В Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
logo
В Сыктывкаре пройдут массовые проверки водителей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

С 28 по 30 января на территории Сыктывкара сотрудники ОГИБДД проведут профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель", сообщает МВД по Коми.

Целью рейдов является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, в первую очередь – управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования.

Госавтоинспекторы организуют массовые проверки автотранспорта организованными группами нарядов ДПС.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами до 2 лет. За повторное управление транспортом в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования водителю предусмотрена уголовная ответственность.

Уважаемые участники дорожного движения! Безопасность на дорогах во многом зависит от поведения и сознательности каждого из нас. Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Если вам стало известно о факте управления водителем транспорта в нетрезвом состоянии, звоните в дежурную часть по месту жительства или по телефонам 02, (020, 102 мобильный оператор).

  Ключевые слова: ГИБДД