Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усогорске безнадзорные собаки напали на женщину

В Усогорске безнадзорные собаки напали на женщину
В Усогорске безнадзорные собаки напали на женщину
logo
В Усогорске безнадзорные собаки напали на женщину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Усогорске безнадзорные собаки напали на женщину.

Как рассказала жительница Удорского района в сообществе "Удора Онлайн", сегодня в 9 часов утра она шла по улице, и возле дома №9 по ул.Дружбы на нее накинулись пять безнадзорных собак.

"Псы порвали мне куртку, а рядом стоявший мужчина чистил свою машину от снега и не осмелился помочь. А что было бы, если на моем месте оказался ребенок", - задалась вопросом женщина.

В администрации Удорского района "Комиинформу"сообщили, что за 2021 год на территории муниципалитета отловлено 55 безнадзорных собак. После стерилизации и осмотра они по закону были выпущены в прежнюю среду обитания, поскольку не проявляли агрессии.

При обнаружении мест скопления безнадзорных животных в Удорском районе граждане могут обратиться в управление капитального строительства и ЖКХ по телефону 33-797.

"При устном обращении по номеру телефона заявитель должен сообщить свои имя и фамилию, контактный телефон, точное место обитания безнадзорных собак, количество голов, размер, окрас и другие отличительные признаки", - пояснили в муниципалитете.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в региональном Минсельхозе организована "горячая линия" по безнадзорным животным, сообщает пресс-служба ведомства. Жители Коми могут сообщать о случаях появления безнадзорных собак на улицах, во дворах домов, парках и информацию о владельцах, чьи животные находятся на самовыгуле, в Минсельхоз Коми по телефону (8-8212)25-54-40 (доб.1403).