Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за четыре дня более 140 детей заболели ковидом

В Сыктывкаре за четыре дня более 140 детей заболели ковидом
В Сыктывкаре за четыре дня более 140 детей заболели ковидом
logo
В Сыктывкаре за четыре дня более 140 детей заболели ковидом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре уровень заболеваемости COVID-19 несовершеннолетних резко вырос – за четыре дня у 142 детей подтвержден ковид. Причем больше всего болеют школьники.

В дедсадах выявлено 18 новых случаев заболевания коронавирусом, в то время как в школах показатель вырос на 124 человека.

Сегодня из 33 138 школьников болеют 2 525, ковид выявлен у 223 из них. В дошкольных учреждениях среди 18 634 воспитанников COVID-19 подтвержден только у 36 человек.

Тем не менее, заболеваемость ОРВИ и гриппом в садах и школах выше, чем ковид. Более 3 660 детей болеют острым респираторным вирусным заболеванием – это в 14 раз чаще, чем коронавирусом.

Что касается воспитателей и педагогов, то их общий показатель заболеваемости ковидом от 40 поднялся до 57. Примерно в таком же соотношении взрослые болеют ОРВИ и гриппов – на 21 января острым респираторным вирусным заболеванием заразились 126 человек, и сегодня их 177.

Напомним, в Сыктывкаре во всех школах города приостановлен очный образовательный процесс. Карантин будет действовать до 31 января. 

Также в Коми поступила первая партия вакцины для подростков. Подробнее об этом читайте здесь.

TTVtjYccha0.jpg

В Республике Коми действует Указ о введении режима повышенной готовности. В целях сохранения здоровья жителей республики, противодействия стремительному распространению омикрон-штамма новой короновирусной инфекции COVID-19 и с учётом резкого увеличения суточного прироста заболевших приняты дополнительные антиковидные меры.

  Ключевые слова: коронавирус, ковид, ОРВИ и грипп