Новости Республики Коми | Комиинформ

Грант ЛУКОЙЛа помог оборудовать спортивный зал в школе Печорского района

Грант ЛУКОЙЛа помог оборудовать спортивный зал в школе Печорского района
Грант ЛУКОЙЛа помог оборудовать спортивный зал в школе Печорского района
logo

Спортивный клуб, созданный при школе, стал доступен для всех жителей печорского поселка Изъяю.

Как рассказала "Комиинформу" директор школы №53 поселка Изъяю Елена Болелая, образовательное учреждение вошло в число победителей XVII Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в РК и НАО. В номинации "Спорт" учебное заведение представило проект по приобретению спортивного инвентаря для занятий волейболом и созданию спортивного клуба.

"Многие школьники увлекаются этим видом спорта. Но их желания не совпадали с возможностями нашего спортивного зала. Спортивное оборудование школы было старым и непригодным для использования. Для нашего поселка школьный спортивный зал – это единственное место, где могут заниматься спортом люди разных возрастов. Поэтому в рамках проекта мы приобрели спортивный инвентарь для занятий волейболом и создали спортивный клуб", - рассказала директор школы.

Волейбол, который включен в школьную программу физической культуры, для юных печорцев не просто урок. Спортивный клуб, созданный при школе, открыт для всех жителей поселка. А регулярно устраиваемые волейбольные матчи – одно из приоритетных направлений дополнительного образования. Женские и мужские команды 7-9 классов отстаивают спортивную честь школы на районных соревнованиях, занимая призовые места.

38Sqt733E50.jpg

Новую форму для 16 игроков и судьи специально сшили на одной из московских фабрик по меркам игроков. Также была куплена волейбольная сетка, 12 мячей профессионального качества, универсальная судейская вышка, табло для ведения счета, а также баннер.

"В школьный спортивный зал приходят поиграть не только учащиеся во внеурочное время, но и выпускники, и молодежь поселка, - отметила собеседница. – Наш проект "Волейбол – для всех" положительно отразится на возможностях школы и привлечет как можно больше учащихся к систематическим занятиям волейболом, а также даст возможность проводить турниры между школами поселков Кожва и Набережный"