Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" помог Усинской ЦРБ приобрести новое оборудование

"ЛУКОЙЛ-Коми" помог Усинской ЦРБ приобрести новое оборудование
"ЛУКОЙЛ-Коми" помог Усинской ЦРБ приобрести новое оборудование
logo
"ЛУКОЙЛ-Коми" помог Усинской ЦРБ приобрести новое оборудование
Фото Усинской ЦРБ

Новое оборудование, приобретенное в Усинскую ЦРБ при поддержке "ЛУКОЙЛ-Коми", позволит решать важные задачи по оказанию качественной помощи пациентам.

Как сообщает Усинская ЦРБ, две дезинфекционные камеры начали работу в стерилизационном кабинете.

Дезкамера — аппарат, который осуществляет дезинфекцию и дезинсекцию белья, всех видов одежды, обуви, шерстяных вещей, ковровых покрытий. Без этих аппаратов невозможна работа санитарно-эпидемиологических и лечебно-профилактических учреждений.

VxxTDAdFhNo.jpeg

Поступившие в распоряжение усинских медиков дезкамеры имеют два способа управления — полуавтоматическое и ручное, несколько температурных режимов работы. С работой камер уверенно справляется один специалист. По словам дезинфектора Усинской ЦРБ Алевтины Завгородней, оборудование снабжено подробным техническим паспортом, так что проблем с тем, чтобы освоить новую аппаратуру, не возникло.

"Возможность автоматической работы в разных режимах, подбирая необходимый, позволяет оперативно проводить процедуру дезинфекции и обрабатывать большее количество материала", – подмечает Алевтина Завгородняя.

4sL7KpHFQRY.jpeg

Дезинфекционные камеры поступили в Усинскую ЦРБ в конце декабря, в январе прошли тестирование и теперь запущены в работу. 

Это уже не первая помощь, оказываемая нефтяниками Усинской ЦРБ.

"Вклад "ЛУКОЙЛа" в медицину Усинска неоценим и позволяет решать важные задачи по оказанию качественной помощи пациентам", - отметили в медучреждении.

За последние два года "ЛУКОЙЛ" оказал поддержку Усинской ЦРБ на более чем 70 миллионов рублей, а также профинансировал строительство сельских врачебных амбулаторий в Щельябоже и Мутном Материке.