Новости Республики Коми | Комиинформ

Детские сады в Коми закрывать на карантин не планируют

Детские сады в Коми закрывать на карантин не планируют
Детские сады в Коми закрывать на карантин не планируют
logo
Детские сады в Коми закрывать на карантин не планируют
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Коронавирус не получил широкого распространения среди студентов вузов и ссузов. Поэтому беспокоиться о переходе на дистант им не следует, рассказал начальник эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Ромэн Галимов на брифинге с журналистами.

Дистанционная форма обучения используется точечно, только при зарегистрированных случаях коронавируса в отдельно взятой группе студентов. Та же история с воспитанниками детских садов - при регистрации случаев в детском коллективе вся группа отправляется на карантин.

mauy.jpg

"Заболеваемость среди воспитанников детских садов тоже регистрируется, но мы прекрасно понимаем, что отправить на карантин без родителей невозможно", - отметил спикер.

Как ранее сообщал "Комиинформ", колледжи и техникумы также продолжают обучение. Здесь вопросы о введении карантинных мероприятий будут приниматься индивидуально в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации в каждом конкретном учреждении.

Напомним, по данным на 24 января 2022 года, ОРВИ и гриппом болеют 12 915 детей и 564 сотрудников, от COVID-19 лечатся еще 446 учащихся и 165 работников образовательных организаций.

Полностью закрыты на карантин детский сад №6 д. Гам Ижемского района, детский сад с. Усть-Вымь, школы №№ 3, 4, 10,18, 23 г. Ухты, детский сад №20 с. Трусово Усть-Цилемского района и санаторная школа-интернат №1 г. Воркуты.

В 139 группах/классах введен карантин по ОРВИ и гриппу. Из-за COVID-19 введен карантин также в отдельных классах и группах еще 134 образовательных организаций.

Как ранее сообщал "Комиинформ", с 25 января на дистант переведены все школы Сыктывкара, с 26 января приостановят очный процесс школы Ухты.