Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прошел региональный этап Олимпиады по физике

В Коми прошел региональный этап Олимпиады по физике
В Коми прошел региональный этап Олимпиады по физике
logo
В Коми прошел региональный этап Олимпиады по физике
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Региональный этап Олимпиады по физике прошел сегодня, 22 января. Испытали себя 59 юных физиков из 13 муниципальных образований республики и 2 государственных образовательных учреждений, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Региональный этап Олимпиады проводится по отдельным заданиям для учащихся 9, 10 и 11 классов, подготовленным Центральной предметно-методической комиссией, в единые для всех субъектов РФ сроки.

Одновременно с региональным этапом Олимпиады проходит олимпиада имени Дж. К. Максвелла для учащихся 7 и 8 классов.

В 2022 году Олимпиада включает в себя 2 тура: теоретический (решение задач) и практический (решение 2 задач с проведением эксперимента).

Аналогично проводится региональный этап Олимпиады имени Максвелла.

1 февраля будут опубликованы официальные итоги Олимпиады на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми: http://minobr.rkomi.ru и на официальном сайте Олимпиады в Республике Коми: http://talant.kriro.ru.

Следом свои знания продемонстрируют обучающиеся 9-11-х классов по биологии, астрономии, экономике и искусству.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: Региональный центр "Академия юных талантов".

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие обучающиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам районного этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.