Новости Республики Коми | Комиинформ

ТПП Коми до 1 февраля принимает заявки от журналистов для участия в Всероссийском конкурсе "Экономическое возрождение России"

ТПП Коми до 1 февраля принимает заявки от журналистов для участия в Всероссийском конкурсе "Экономическое возрождение России"
ТПП Коми до 1 февраля принимает заявки от журналистов для участия в Всероссийском конкурсе "Экономическое возрождение России"
logo

ТПП Коми до 1 февраля принимает заявки от журналистов для участия в Всероссийском конкурсе "Экономическое возрождение России".

Конкурс проводится среди СМИ по итогам 2021 года. Сегодня заявки поступили от районных газет, регионального телевидения и информагентства. 

Организаторами ежегодного Всероссийского конкурса "Экономическое возрождение России" выступают Торгово-промышленная палата РФ и Союз журналистов России. Конкурс проводится в 28-й раз. Региональный этап конкурса в республике проводит Торгово-промышленная палата Коми при информационной поддержке регионального Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Заявки принимаются до 1 февраля 2022 года.

IMG_20210224_143434.jpg

Конкурс проводится по итогам 2021 года среди журналистов, редакций и редакционных коллективов республиканских муниципальных, отраслевых и коммерческих средств массовой информации. Перечень тем широкий — особенности экономического развития регионов, социальная ответственность бизнеса, инвестиционная деятельность, современное состояние экономики страны и отдельных отраслей, и другие темы.

"Благодарю Минцифры Коми и лично и.о.министра Анастасию Голубых за оказание информационной поддержки региональному этапу конкурса. Сегодня в ТПП Коми поступают интересные материалы, в которых журналисты СМИ нашей республики рассказывают о развитии бизнеса в условиях севера и их вкладе в дело развития экономики сельских районов и городов. Такая информация сегодня необходима, она дает оптимизм и желание жить и работать здесь, в нашем регионе. Приглашаем журналистов, редакции участвовать в конкурсе, наши СМИ заслуживают быть представленными на федеральном уровне", - говорит президент ТПП Коми Юрий Колмаков.

Gazety_ghurnaly_legk.jpg

Сегодня на региональный этап в ТПП Коми поступили заявки, конкурсные публикации и оригиналы газет от редакций "Красная Печора" Усть-Цилемского района, "Новая жизнь" Койгородского района, публикации нформагентства "Комиинформ" и выпуск одной из передач, посвященных бизнесу, телерадиокомпании "Юрган".

Номинации для участия в конкурсе:

- лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания);
- лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах;
- лучшие отраслевые СМИ (газеты, журналы, интернет-издания);
- успешный старт (участвуют журналисты до 25 лет с опытом профессиональной деятельности до 4 лет) 

На конкурс редакциям газет и журналов необходимо направить в ТПП Коми заявки, сканы публикаций и оригиналы изданий, в которых размещены  конкурсные материалы. ТПП России 7 апреля 2022 года на торжественной церемонии по подведению итогов конкурса в Москве, в Международном информационном агентстве "Россия сегодня", организует выставку печатных средств массовой информации.

Forum-delovyh-SMI_-7-aprelya-2022.jpeg

Заявки и публикации, ссылки на передачи, серии новостных сюжетов радио и телевидения, информагентств направлять в ТПП Коми по адресу: 167000 Сыктывкар, ул.Интернациональная, 98/1, пресс-служба, каб. 224; электронная почта: [email protected],   телефон (8212)206-118

Информация о Всероссийском конкурсе журналистов "Экономическое возрождение России" по ссылке: https://jurec.tpprf.ru/usloviya/. Образец заявки для участия в Конкурсе размещен в разделе "Условия" http://jurec.tpprf.ru/usloviya/ 

*В конкурсе по итогам 2019 и 2020 годов участвовали газеты "Печорское время", "Новая жизнь" Койгородского района, "Наша жизнь" Сыктывдинского района, "Заря" Троицко-Печорского района, журнал "Регион", "Радио России "Коми Гор", телерадиокомпания "Юрган", журнал ".DOC" компании "Консультант Коми".