В Коми определили лучших стрелков из пневматики

В тире Сыктывкарского медицинского колледжа в минувшие выходные состоялся чемпионат республики по стрельбе из пневматического оружия, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Два дня спортсмены выявляли сильнейших в упражнениях ВП-60 и ПП-60. Соревнования проходили в рамках реализации федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

В субботу были разыграны медали соревнований в упражнении ВП-60. Чемпионами Коми стали Екатерина Паршукова из Сыктывкара (595 очков) и Александр Медведев из Ухты (571 очко). Серебряные призеры - Ульяна Елфимова (Сыктывкар, 587 очков) и Леонид Старцев (Воркута, 553 очка), бронзовые медали у Виталии Булатовой (Сыктывкар, 586 очков) и Никиты Мелехина (Койгородский район, 550 очков).

"Для наших ведущих спортсменов этот старт стал финальной проверкой перед чемпионатом России. Практически все сильнейшие собрались в столице Коми. Не участвовала только Елизавета Сысоева. Наши ведущие стрелки показали свое мастерство и доказали, что они сегодня достойны представлять республику на самом высоком уровне", - рассказала главный судья соревнований Елена Жакова.

В воскресенье стрелки соревновались в упражнении ПП-60. Здесь "золото" выиграли Валерия Булатова из столицы Коми (556 очков) и Даниил Астахов, представляющий Койгородский район (556 очков). Второе место завоевали Ирина Мальцева (Сыктывкар, 552 очка) и Даниил Карпов (Сыктывкар, 556 очков). “Бронза” у Марины Рыбко (Койгородский район, 545 очков) и Антона Ватаманова (Сыктывкар, 554 очка).

Кроме разыгранных индивидуальных наград на чемпионате определили и лучших в командном зачете.