Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди СЛПК помог школе-студии "Радужка" создать "живую" выставку

Монди СЛПК помог школе-студии "Радужка" создать "живую" выставку
Монди СЛПК помог школе-студии "Радужка" создать "живую" выставку
logo
Монди СЛПК помог школе-студии "Радужка" создать "живую" выставку
Фото Владимира Шешкунаса

В холле концертного зала "Сыктывкар" продолжается выставка "Зимний Вернисаж", с которой стартовали мероприятия, посвященные 30-летию школы-студии "Радужка".

VSH08835.jpg


Как рассказала "Комиинформу" директор центра художественного творчества Елена Мельникова, "Радужка" работает с 1992 года, и сегодня по программе занимаются более 150 детей в дошкольном, 140 — в начальном школьном и 70 — старшем школьном отделениях.

VSH08828.jpg


"Концепция выставки заключается в том, чтобы создать праздничное настроение. "Зимний Вернисаж" - это не просто демонстрация работ, а живая выставка. Юные посетители могут не только посмотреть картины или инсталляции, но и сфотографироваться на фоне трех картонных птиц, запряженных в сани", - отметила Е.Мельникова.

VSH08844.jpg


Основным материалом картин и других архитектурных форм на выставке стали бумага и двусторонний картон, которые предоставил Монди СЛПК. Организаторы "Зимнего Вернисажа" подчеркнули, что за десять лет комбинат никогда не отказывал в помощи и обеспечивал бумагой для детского творчества.

VSH08792.jpg


По словам старшего преподавателя и автора программы "Радужка" Ольги Тестовой, на выставке представлены коллективные работы, над которыми работали сыктывкарские дети. В холле концертного зала "Сыктывкар" выставлены и живопись, и графика, и небольшой декор, и объемные фигуры.

VSH08816.jpg


"Наша задача - создать праздничное и сказочное настроение, выполнена. Над коллажами дети разных возрастов и уровня подготовки работают вместе, в результате чего появляются коллажи, картины и объемные фигуры", - пояснила О.Тестова.

VSH08854.jpg


По словам педагога, коллективное детское творчество сегодня развивается, но школе нужны выставочные пространства, чтобы дети могли не только выставлять свои работы, но и проводить экскурсии по выставкам.

VSH08836.jpg

  Ключевые слова: Монди СЛПК, творчество, выставки