Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми началось раннее бронирование туров на российский юг

В Коми началось раннее бронирование туров на российский юг
В Коми началось раннее бронирование туров на российский юг
logo
В Коми началось раннее бронирование туров на российский юг
Фото Марии Майер

В Республике Коми началось раннее бронирование туров на российский юг.

Туристические агентства Сыктывкара ориентируют любителей пляжного отдыха на курорты Краснодарского края - Анапа, Сочи, Геленджик, а также на Абхазию. Кроме того, в списке южных курортов - Крымское побережье.

К примеру, отдых в Анапе с 1 июня на десять дней обойдется порядка 20-30 тыс. рублей без питания (на двоих). Начиная с июля, цены традиционно вырастут в связи с наплывом отпускников. Проживание в отеле с питанием по системе шведского стола обойдется дороже - порядка 70 тыс. рублей и выше (на двоих).

Отдых по системе "Всё включено" на семью с детьми оценивается примерно от 50 тыс. рублей в первые дни июня (на двоих). В Геленджике цены аналогичные.

Отдых в Сочи традиционно оценивается дороже, чем в других краснодарских городах, но там готовы предложить систему "всё включено", развлечения, анимацию в отелях и теплое гостеприимство.

Судак приглашает семьи с детьми до 12 и до трех лет с бесплатным для детей проживанием и питанием. Десять дней крымского отпуска обойдется в среднем от 40 тыс. рублей. Отдых в курортных отелях Бахчисарайского района с вылетом из Сыктывкара оценивается от 110 тыс. рублей на двоих по системе шведского стола с трехразовым питанием на десять дней. Не стоит забывать и про Ялту, Евпаторию, Феодосию, Алупку и другие крымские города.

Абхазия приглашает туристов на спокойный отдых и малолюдные пляжи в Гагре, где проживание с питанием в пансионате для двоих обойдется от 20 тыс. рублей на десять дней. В Новом Афоне десятидневный отдых с проживанием и питанием на двоих - от 30 тыс. рублей.

Цены указаны без перелета. 

  Ключевые слова: туризм, отдых, отпуск