Новости Республики Коми | Комиинформ

Январские старты в Усть-Цильме будущие чемпионы проведут на новых лыжах

Январские старты в Усть-Цильме будущие чемпионы проведут на новых лыжах
Январские старты в Усть-Цильме будущие чемпионы проведут на новых лыжах
logo
Январские старты в Усть-Цильме будущие чемпионы проведут на новых лыжах
Фото Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района

Центр физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района в очередной раз стал одним из победителей ежегодного Конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

Нефтяники не первый год поддерживают спортсменов муниципалитета. Напомним, в 2017 году Центр физкультуры, спорта и туризма обновил инвентарь для своих спортсменов. Нефтяники помогают развивать все виды спорта, которые пользуются популярностью в районе, в том числе мини-футбол, хоккей, волейбол. И, конечно, лыжные гонки, ведь усть-цилемские спортсмены известны по всей стране. Один из ярких его представителей – член сборной России Илья Семиков, который уже начал готовиться к олимпиаде-2022 в Пекине.

eSJwGrW35G8.jpg

Вот и сегодня Центр при поддержке ЛУКОЙЛ-Коми приобрел для самых маленьких спортсменов новые лыжи. Как рассказала "Комиинформу" замдиректора по работе с детьми и подростками Наталья Куроптева, учреждение участвует в грантах ежегодно.

Последний проект "Путь к спортивному мастерству" задумали специально для начинающих лыжников и на средства гранта приобрели 50 комплектов инвентаря (лыжные ботинки, лыжи, крепления, палки) для детей 7-9 лет. Закупки провели еще осенью. Инвентарь распределили между шестью тренерами. Обкатали его уже в ноябре — дети встали на первый снег, а 21 ноября провели лыжный праздник. Не обошлось и без Новогоднего первенства.

Как пояснила Н. Куроптева, в Центре занимаются все желающие, никакого предварительного отбора нет. И сегодня спортом занимаются уже 146 детей от 8 до 18 лет.

Последние лыжные гонки прошли в Усть-Цильме 16 января. И уже 23 января состоится первенство среди всех возрастов, посвященное Дню снега.

"На старых лыжах до золота не добежишь", - говорят усть-цилемские тренеры.

IMG_20211121_131119.jpg