Новости Республики Коми | Комиинформ

Акция помощи животным "Твори добро" продолжается в Сыктывкаре

Акция помощи животным "Твори добро" продолжается в Сыктывкаре
Акция помощи животным "Твори добро" продолжается в Сыктывкаре
logo

"Сыктывкарский молочный завод" принял решение продолжить благотворительную
акцию помощи животным "Твори добро". Как напомнили "Комиинформу" на
предприятии, акция была запущена в 2021 году, доказала свою необходимость и получила
отклики в добрых сердцах.

На полках столичных магазинов покупатели могут увидеть обезжиренный творог 200 г
"Белая поляна". На упаковке продукта, который участвует в проекте, нанесен
специальный значок акции "Твори добро". 1% от продажи данного продукта
перечисляется на оказание помощи приюту для собак "Друг".

*Подробности на сайте www.syktmoloko.ru.

"На собранные деньги мы планируем приобретать корма, лекарственные препараты,
предметы содержания и другие необходимые животным товары, - рассказали на предприятии. - Приюту уже перечислено 52 000 руб., на которые была приобретена мясная продукция
и лекарственные средства".

pachka-tvorogakziya.png

"Мы общество, объединяющее добрых и отзывчивых людей. Только все вместе мы сможем спасти от страданий и найти новый, теплый дом тем, кто не может ни попросить за себя, ни защититься. Творить добро — просто!" - заключили организаторы.

Бездомышей становится только больше, сообщения о них не сходят с новостных лент. С историями судеб брошенных животных можно познакомиться в группе приюта "Друг" "ВКонтакте".

CS4O5W9Km0s.jpg

***"Сыктывкарский молочный завод" - социально ориентированное предприятие, которому важно, чтобы родной край процветал и развивался, чтобы в Коми создавалась благоприятная среда для жизни и развития. А это невозможно без решения социальных проблем и задач, без совместной работы и комплексного подхода.

На протяжении последних лет общество сотрудничает с фондом "Сила добра" и в рамках совместного проекта оказывает помощь тяжелобольным детям. Предприятие постоянно оказывает спонсорскую помощь в организации городских и региональных мероприятий. В 2021 году завод оказал спонсорскую поддержку в проведении республиканского турнира по волейболу "Содружество", турнира по бальным танцам "Бал при свечах", выделил средства на организацию выезда на Чемпионат России по художественной гимнастике в групповых упражнениях и в индивидуальной программе, поддержал лыжные соревнования, посвященные мастеру спорта по лыжным гонкам и биатлону Куделиной.

PROEKT.jpg

При участии Сыктывкарского молочного завода в Шошке м. Ягсерег произвели благоустройство купели. Были приобретены новогодние подарки для детей из неблагополучных семей, для вручения на "Елке главы" сельского поселения "Шошка" и канцтовары в рамках акции "Чудо-портфель" для подопечных Центра социальной помощи семье и детям Сыктывкара. Предприятие участвовало в мероприятиях в честь 100-летия Коми, при финансовой поддержке завода отремонтировали фасад Коми национальной гимназии, провели республиканские военно-полевые соревнования "Гонка на выживание".

С подробностями о благотворительном проекте "Твори добро" можно ознакомиться на сайте ООО "Сыктывкарский молочный завод": www.syktmoloko.ru; в официальной группе "ВКонтакте": vk.com/syktmolzavod; или по телефону горячей линии 8 (800) 250-09-69.