Новости Республики Коми | Комиинформ

Четыре школы Коми стали победителями онлайн-проекта Банка России по финансовой грамотности

Четыре школы Коми стали победителями онлайн-проекта Банка России по финансовой грамотности
Четыре школы Коми стали победителями онлайн-проекта Банка России по финансовой грамотности
logo
Четыре школы  Коми стали победителями онлайн-проекта Банка России по финансовой грамотности
Фото Отделения НБ Республика Коми

В Коми подвели итоги осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности Банка России, сообщает Отделение Нацбанка России по Республике Коми.

В номинации "Самый активный участник онлайн-уроков финансовой грамотности среди городских школ Республики Коми" победили Воркутинская гимназия №1 и Усинская школа №2.

В этой же номинации среди сельских школ победу одержала усинская школа села Щельябож. Школа из села Визинга Сысольского района впервые приняла участие в онлайн-проекте Банка России и сразу показала высокие результаты по количеству участников онлайн-уроков. Школе досталась победа в номинации "Прорыв года".

Также за активное участие в организации осенней сессии онлайн-уроков Отделение Банка России по Республике Коми отметило управления образования. В номинации "Самый результативный организатор онлайн-обучения подведомственных школ из числа муниципальных органов управления образованием" победили управления образования администраций Воркуты и Усть-Цилемского района.

Победителям осенней онлайн-сессии вручили дипломы и памятные подарки.

"В Коми онлайн-уроки становятся все популярнее, количество участников постоянно увеличивается, особенно из сельских районов. Так в регионе за 2021 год онлайн-занятия собрали более 25 тысяч просмотров. Благодарим все образовательные организации республики, которые внедряют в учебный процесс основы финансовой грамотности, и приглашаем педагогов и учеников принять участие в очередной весенней сессии уроков по финансовой грамотности, которая продлится до 22 апреля", – прокомментировал итоги сессии управляющий Отделением Банка России по Республике Коми Глеб Чирков.

Весенняя сессия стартовала в Коми 20 января. Онлайн-уроки охватывают 18 тем разного уровня сложности – от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Подключиться к онлайн-урокам можно как группой (классом), так и индивидуально из дома. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте dni-fg.ru. Сессия продлится до 22 апреля 2022 года.