Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники Коми не пустили на полигон более 11 тонн макулатуры

Школьники Коми не пустили на полигон более 11 тонн макулатуры
Школьники Коми не пустили на полигон более 11 тонн макулатуры
logo
Школьники Коми не пустили на полигон более 11 тонн макулатуры
Фото Регоператора Севера

В Коми завершился межрайонный конкурс "Сдай макулатуру – получи литературу!" по сбору макулатуры среди образовательных организаций. В этом году в конкурсе приняли участие школы из пяти муниципалитетов:  Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Троицко-Печорского и Княжпогостского районов.

По условиям конкурса победителем признано учебное заведение, которое собрало наибольшее количество макулатуры на каждого ученика. Это сделано, чтобы соблюсти равные условия для учебных заведений с небольшим количеством учеников, принимающих участие в конкурсе. 

Участники, занявшие первые места, получат цветные принтеры. Тем, кто занял второе место вручат литературу и настольные игры экологической тематики.

Как отметили организаторы конкурса Региональный оператор Севера и Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" в Республике Коми  основная цель конкурса - вовлечь обучающихся образовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, привлечь их внимание к ресурсосбережению, напомнить о важности рационального использования вторичного сырья и показать, что использованную бумагу, макулатуру, можно переработать в новые полезные изделия.

По результатам победителями стали:

Сыктывкар

1 место - ГПОУ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" им. Ю.А. Спиридонова;

2 место - МОУ "Основная общеобразовательная школа № 8".

Ухта

1 место - ГОУ РК Республики Коми "Специальная (коррекционная) школа № 45" г. Ухты;

2 место – МОУ "Начальная школа — детский сад №1".

Сосногорск

1 место - МАОУ "Гимназия при Главе МР "Сосногорск"

Троицко-Печорский район

1 место - МОУ "СОШ" пст. Якша;

2 место - МБОУ ООШ пгт.Троицко-Печорск.

Княжпогостский район

1 место - МБОУ "СОШ №1" г. Емвы.

***Организаторы конкурса: ООО "Региональный оператор Севера", Региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" в Республике Коми.

Соучредители Конкурса: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и ГБУ РК "Центр по ООПТ".