Новости Республики Коми | Комиинформ

Учитель из Сысольского района отметила 100 лет

Учитель из Сысольского района отметила 100 лет
Учитель из Сысольского района отметила 100 лет
logo
Учитель из Сысольского района отметила 100 лет
Фото администрации Сысольского района

Жительница п.Ельбаза Сысольского района Агния Сажина отметила 100-летний юбилей.

Как сообщает администрация муниципалитета, родилась Агния Ивановна в 1922 году в д. Ключ с. Чухлэм в многодетной крестьянской семье. Родители воспитывали семерых детей, держали большое хозяйство. У всех детей в доме были свои обязанности.

Юбиляр 32 года проработала в д. Ужбурысь Чухлэмского сельского совета учительницей начальных классов. Затем с семьей уехала в Сыктывкар, где устроилась в онкологический диспансер, где проработала заместителем главного врача по хозяйственной части 22 года, почти до 70 лет.

hU58VdcXUyQ.jpg

Ее трудовой стаж составляет 54 года. У А.Сажиной множество благодарностей и грамот от Министерства здравоохранения РК, дважды её фотография была размещена на Доске Почёта. Она труженик тыла, имеет медаль "Ветеран труда".

После выхода на пенсию вернулась в родной район, в п. Ельбаза. Сейчас она проживает одна в доме, но рядом всегда дочь, которая во всем помогает.

С большим юбилеем А.Сажину поздравили глава района Андрей Батищев и глава сельского поселения Чухлэм Вячеслав Сажин. Они пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья, любви и заботы близких людей.

Жительнице Ельбазы было вручено поздравительное письмо президента РФ Владимира Путина.

ji_Yt5SZReE.jpg