Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

В Коми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
В Коми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
logo
В Коми стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
Фото Минобрнауки Коми

18 и 19 января в республике ученики 9-11 классов будут решать задачи в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми.

Олимпиаду в Коми будет писать 31 ученик из 11 муниципальных образований и 2 государственных образовательных учреждений.

Региональный этап Олимпиады включает два тура и проводится последовательно в два дня. Первый тур Олимпиады по химии является теоретическим, второй – экспериментальным. Продолжительность и первого, и второго туров олимпиады составляет 5 астрономических часов.

Центральной предметно-методической комиссией подготовлены отдельные комплекты заданий для каждой из параллелей 9, 10 и 11 классов.

Участники Олимпиады допускаются до всех туров, результаты первого тура не могут служить основанием для отстранения от дальнейшего участия в Олимпиаде.

Учащиеся 9, 10 и 11 классов решают задания своего класса.

Анализ олимпиадных заданий, показ работ и процедура апелляций проводится после завершения оценивания работ членами жюри.

Предварительные итоги будут представлены после проведения процедуры апелляций.

22 января будут опубликованы официальные итоги регионального этапа Олимпиады по химии на официальном сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и на официальном сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

Также на этой неделе свои знания продемонстрируют учащиеся 9-11-х классов по основам безопасности жизнедеятельности и физике.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

***Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие учащиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам районного этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.