Новости Республики Коми | Комиинформ

Ирина Шеремет останется в СИЗО до 31 марта

Ирина Шеремет останется в СИЗО до 31 марта
Ирина Шеремет останется в СИЗО до 31 марта
logo
Ирина Шеремет останется в СИЗО до 31 марта
Фото Владимира Шешкунаса

Сыктывкарский суд продлил арест Ирине Шеремет.

Как сообщает пресс-служба городского суда, сегодня, 18 января, суд рассмотрел ходатайство следственных органов о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении И. Шеремет.

С учетом ее личности и обстоятельств преступлений суд удовлетворил ходатайство, продлив срок ареста по 31 марта 2022 года включительно.

Напомним, 1 октября в районе ЦВК (Октябрьский проспект, Ордожоникидзе и Элеваторная) 52-летняя И. Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara совершила несколько аварий.

Сначала она сбила 8-летнего мальчика, который сейчас долгое время находился в тяжелом состоянии в реанимации и был подключен к ИВЛ.

Затем на тротуаре она наехала на 38-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась.

Далее И. Шеремет вылетела на встречку и врезалась в Volkswagen, в результате чего пострадали еще два человека: 57-летний водитель и 55-летняя пассажирка. 

Известно, что И. Шеремет - заместитель директора по развитию и реализации услуг производственного отделения энергетической компании. 

Стаж вождения водителя - с 2005 года. В течение года она дважды привлекалась к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

16 декабря 2021 года Мировой судья Октябрьского судебного участка лишил обвиняемую права управления транспортными средствами на полгода.

  Ключевые слова: ДТП, суд, арест