Первенство Коми по таэквон-до версии GTF собрало сильнейших спортсменов российского и мирового уровня

Первенство Коми по таэквон-до версии GTF (Глобальной федерации таэквон-до) собрало сильнейших спортсменов российского и мирового уровня. Оно прошло 22-23 ноября в спорткомплексе "Бумажник" в Эжвинском районе Сыктывкара.

Всего в соревнованиях приняли участие 139 единоборцев, сообщили "Комиинформу" в Ассоциации "Глобальное таэквон-до Коми". Абсолютным победителем первенства стал обладатель черного пояса Вячеслав Майсерик, неоднократно выигрывавший титулы на европейских и мировых соревнованиях. Среди представительниц прекрасной половины абсолютную победу одержала Яна Бых. Параллельно с этим турниром прошел фестиваль белых поясов среди спортсменов пяти-шести лет. Обойдя 26 соперников, победу одержал Влад Безносиков, которому организаторы соревнований вручили кубок. В командных тылях (формальные комплексы) в упорной борьбе из девяти команд первое место заняла команда Вуктыла, опередив сыктывкарцев и усинцев. Упорная борьба завязалась в финальных командных поединках между спортсменами Эжвы и Сыктывкара. В обеих командах выступали призеры и победители первенств России. На последних секундах сыктывкарцам удалось вырвать победу из "рук" эжвинцев. На третьем месте команда села Лопъювад из Усть-Куломского района Коми. В общекомандном зачете победила команда спортивного клуба "Мастер" из Сыктывкара. Вторыми и третьими стали команды из Эжвы и Вуктыла. По итогам соревнований будут присвоены спортивные разряды и сформированы юношеская и юниорская команды республики. Победители и призеры первенства примут участие в первенстве России, которое пройдет в Архангельске в феврале 2004 года. На нем будет сформирована сборная России для выступления на первенстве мира.

*** Организаторами соревнований выступили Ассоциация "Глобальное таэквон-до РК", спортивный клуб "Мастер", администрация Эжвинского района