Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми определили лучших знатоков французского языка среди школьников

В Коми определили лучших знатоков французского языка среди школьников
В Коми определили лучших знатоков французского языка среди школьников
logo

11 и 12 февраля на базе Академии юных талантов прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

По информации пресс-службы Минобрнауки Коми, в Олимпиаде приняли участие семь учащихся из трех муниципальных образований Коми.

В первый день испытаний участники выполняли задания в письменной форме: лексико-грамматический тест, понимание устного текста, понимание письменных текстов, конкурс письменной речи.

Во второй день, 12 января, был проведён конкурс устной речи.

Победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стала Александра Токмакова, учащаяся 11 класса Гимназии им. А.С. Пушкина г. Сыктывкара.

Призёром регионального этапа Олимпиады по французскому языку стала Яна Завялова, учащаяся 10 класса Гимназии №2 г. Инты.

Организатор: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Оператор: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

Всероссийская олимпиада школьников впервые в Коми проводится по 24 учебным предметам. Сроки проведения устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации. В региональном этапе принимают участие учащиеся 9-11-х классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Подробная информация о Всероссийской олимпиаде школьников на официальном сайте Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Республике Коми "Академия юных талантов".

Напомним, что завершится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 25 февраля. Победители выйдут на всероссийский уровень и примут участие в заключительном этапе олимпиады!