Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка о переезде в Москву: "Здесь есть страшное слово - одиночество"

Ухтинка о переезде в Москву: "Здесь есть страшное слово - одиночество"
Ухтинка о переезде в Москву: "Здесь есть страшное слово - одиночество"
logo
Ухтинка о переезде в Москву: "Здесь есть страшное слово - одиночество"
Фото Кристины Хорбатовой

Ухтинка Кристина Хорбатова рассказала, как изменилась ее жизнь после переезда в Москву.

Журналистка переехала к молодому человеку несколько месяцев назад, устроилась на работу. Но очень тоскует по родине и размышляет, нужно ли оставаться в мегаполисе, если ее сердце - в Ухте. 

"Моя Ухта, моя душевная боль и непреодолимая тоска. Не знаю, почему захотелось написать этот пост… Наверное потому что очень соскучилась по своему родному городу. Живя в мегаполисе, уяснила одно,- здесь люди не живут, здесь люди выживают… Здесь нет такого, чтобы просто незапланированно встретиться с подружкой, посидеть на кухне, попить чаю с какой-то вкусняшкой и поговорить о вечном ИЛИ какой-нибудь ерунде. Здесь есть космические расстояния, выматывающая работа и пустота. Наряду с горящими огнями большого города, здесь есть страшное слово - одиночество. У тебя может быть миллион приятелей, да даже подруг. Но у тебя нет времени с ними видеться настолько часто, насколько требует душа, да и они все разбросаны по разным частям Москвы…И в какой-то момент ты задумываешься: "А стоит ли час добираться до неё, чтобы полчаса посидеть в кафе и попить чай?" - размышляет ухтинка на своей странице "ВКонакте". 

Ответ очевиден, пишет ухтинка. 

"Моя Ухта - это приветливый город. Люди там хлебосольные и безгранично гостеприимные. Это не забытая Богом периферия, как здесь считают многие, это развивающийся уютный молодой город. Каждая улочка, каждый кирпичный дом на Ленина, каждая высотка на Тиманской, они настолько добрые и родные… Сказать, что я скучаю - ничего не сказать. Чистый, ухоженный зимой и летом. А люди, богатые душой северные люди, они же прекрасны!"

Все больше мыслей вернуться домой, продолжает Кристина.  "А может действительно есть правда в фразе: "Где родился, там и пригодился?" И ведь вроде все хорошо… Вовка, работа, наша уютная большая квартира… Только вот жизни мне здесь не хватает, родины не хватает, доброты и какой-то человечности", - заключила она.