Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре в ДТП пострадал младенец

В Сыктывкаре в ДТП пострадал младенец
В Сыктывкаре в ДТП пострадал младенец
logo
В Сыктывкаре в ДТП пострадал младенец
Фото ГИБДД Сыктывкара

В Сыктывкаре водитель грузовой ГАЗели врезался в Renault Logan.

Как сообщили в ГИБДД Сыктывкара, происшествие случилось сегодня в 11:50. Водитель 1992 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ, двигался по ул.Петрозаводской со стороны ул.Малышева в
направлении ул.Тентюковской.

Напротив д.110 по ул.Тентюковской мужчина не учел безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Рено Логан под управлением водителя 1982 года рождения, который двигался в попутном направлении спереди.

Syktyvkar26.jpg

В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Рено Логан – ребенок 2021 года рождения. У него диагностирован ушиб мягких тканей головы. Не госпитализирован. Во время движения находился на заднем пассажирском кресле справа, был пристегнут ремнем безопасности при помощи детского удерживающего устройства.

Водитель грузовой ГАЗели к административной ответственности за нарушения ПДД в течение года привлекался 2 раза. Стаж с 2019 года.

*** ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения.