Новости Республики Коми | Комиинформ

Три муниципальных района могут стать обладателями гранта главы Коми

Три муниципальных района могут стать обладателями гранта главы Коми
Три муниципальных района могут стать обладателями гранта главы Коми
logo
Три муниципальных района могут стать обладателями гранта главы Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Три муниципальных района могут стать обладателями гранта главы Коми, сообщает пресс-служба Миннаца РК.

Средства предусмотрены на проведение Дня образования республики в муниципалитете и могут быть направлены на развитие и модернизацию общественной инфраструктуры, организацию праздничных мероприятий.

Прием заявок на конкурсный отбор стартует 24 января 2022 г. и проводится на условиях, установленных постановлением Правительства Республики Коми от 28 декабря 2015 года № 573 "О грантах Главы Республики Коми на поощрение муниципальных образований в Республике Коми, признанных победителями конкурса на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми" в редакции от 12 января 2022 года.

В 2022 году общая сумма гранта составляет 20 млн рублей. Она будет распределена между тремя победителями конкурса. Обладатель первого места получит 11 млн рублей, второго – 6 млн рублей, третьего – 3 млн рублей. Победителем признается муниципальный район, в котором получены наилучшие результаты по развитию социально-экономической сферы, сохранению культурного наследия и развитию национальных традиций. Городские округа в отборе не участвуют.

К заявке необходимо приложить следующие материалы:

  • проект перечня работ по развитию и модернизации общественной инфраструктуры на 2022 год, предполагаемых к реализации в рамках гранта Главы Республики Коми муниципальным районом, признанным победителем конкурса на право проведения на его территории мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми, подготовленного с учетом предложений жителей муниципального района или общественных организаций, представляющих интересы жителей муниципального района;
  • описание опыта работы по организации и проведению на территории муниципального района культурно-массовых, массовых спортивных и физкультурных мероприятий, в том числе республиканских мероприятий в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, находящихся на территории муниципального района, опыта работы по формированию в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов, проживающих на территории Республики Коми;
  • проект программы мероприятий по празднованию Дня образования Республики Коми, предложения по символике праздника;
  • перечень праздничных мероприятий и работ по развитию и модернизации общественной инфраструктуры, предполагаемых к реализации в рамках Гранта.

Документы на конкурсный отбор принимаются до 15 февраля 2022 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108, Министерство национальной политики Республики Коми, каб. 315 или каб. 301.

Контактное лицо – Фролова Марина Игоревна, заведующий сектором анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми, тел.: (8212) 301-283 (доб. 517).

Постановление Правительства Республики Коми № 573, а также форма заявки на участие размещены на сайте Министерства национальной политики Республики Коми в разделе: Главная/Деятельность/Информация для муниципальных образований/Конкурс на право проведения на территории МО мероприятий в рамках празднования Дня образования Республики Коми.